Il team centrale del Percento culturale Migros segue le persone che desiderano fondare una Tavolata, organizza inoltre incontri informativi e di scambio di esperienze a livello regionale e una serie di brevi formazioni e seminari a livello nazionale.

Il team centrale
Robert Sempach
Responsabile generale

robert.sempach@mgb.ch
Federazione delle Cooperative Migros
Direzione affari culturali e sociali
Responsabile progetti Salute

Tel. +41 44 277 25 23
Esther Kirchhoff-Jäggi
Evoluzione e educazione

esther.kirchhoff@tavolata.ch
Alta scuola pedagogica Zurigo
Docente di promozione della salute e prevenzione

Tel. +41 43 305 65 38
Daniela Specht-Fimian
Coordinatrice del progetto

daniela.specht@tavolata.ch
Consulente nutrizionale diplomata SUPSI

Tel. +41 76 319 96 96
Partenariat regionale
Mirjam Viviani
 
mirjam.viviani@migrosaare.ch
Cooperativa Migros Aare

Tel. +41 58 565 86 85
Antonia Reinhard
 
antonia.reinhard@migrosluzern.ch
Cooperativa Migros Lucerna

Tel. +41 41 455 73 51
Natalie Braegger
 
natalie.braegger@gmos.ch
Cooperativa Migros Svizzera orientale

Tel +41 71 493 24 46
Yvonne Pesenti Salazar
 
yvonne.pesenti@tavolata.ch
Coordinatrice Svizzera italiana
Tel. +41 79 251 57 50
Monique Jüni
 
monique.jueni@tavolata.ch
Coordinatrice Svizzera francese

Tel. +41 79 786 57 06
ModalOne 1
percento culturale