Il team centrale del Percento culturale Migros segue le persone che desiderano fondare una Tavolata, organizza inoltre incontri informativi e di scambio di esperienze a livello regionale e una serie di brevi formazioni e seminari a livello nazionale.

Il team centrale
Robert Sempach
Responsabile generale

robert.sempach@mgb.ch
Federazione delle Cooperative Migros
Direzione affari culturali e sociali
Responsabile progetti Salute

Tel. +41 44 277 25 23
Esther Kirchhoff-Jäggi
Evoluzione e educazione

esther.kirchhoff@tavolata.ch
Alta scuola pedagogica Zurigo
Docente di promozione della salute e prevenzione

Tel. +41 43 305 65 38
Daniela Specht-Fimian
Ufficio

daniela.specht@tavolata.ch
Consulente nutrizionale diplomata SUPSI

Tel. +41 76 319 96 96
Ladina Gartmann
Collaboratrice del progetto

ladina.gartmann@tavolata.ch
Amt für Jugend und Berufsberatung
Projektleiterin, Sociologo

Tel. +41 78 723 97 99

Anna Coendet
Coordinatrice Svizzera francese

anna.coendet@tavolata.ch
Tel. +41 77 448 62 35
Partenariat regionale


Saresti interessato /interessata a promuovere la rete di Tavolata come rappresentante regionale di Tavolata? Allora annunciati alla Responsabile Tavolata della tua regione, oppure prendi contatto con la sede centrale di Tavolata,
Daniela Specht, Tel. 076 319 96 96
/ info@tavolata.ch
Mirjam Viviani
 
mirjam.viviani@migrosaare.ch
Cooperativa Migros Aare

Tel. +41 58 565 86 85
Andrea Hurni
 
andrea.hurni@migrosluzern.ch
Cooperativa Migros Lucerna

Tel. +41 41 455 70 03
Natalie Braegger
 
natalie.braegger@gmos.ch
Cooperativa Migros Svizzera orientale

Tel +41 71 493 24 46
Yvonne Pesenti Salazar
 
yvonne.pesenti@tavolata.ch
Coordinatrice Svizzera italiana
Tel. +41 79 251 57 50
ModalOne 1
percento culturale